Heirs

Объявление


Объявления:


Команда "старт" была дана. Те из игроков, кто не видит своих анкет, обращайтесь к Сиону, аська указана. Гости, не проходите мимо, вливайтесь, но помните, что игровая часть форума для вас не видна!!! Господа, заглянуть всем в раздел магия - там произошли некоторые изменения!



Администраторы:

Ками

Сион

Вритта


Модераторы:

ведется набор (господа желающие, обращаемся к админам)



Реклама:



Для Рекламы:



Ник: Реклама

Пароль: 5555


Для Отыгрыша НПС-Действий



Ник: Сюжет

Пароль: 1234



Дата и время:

20 октября

19.00-0.00


Погода:

Не знать нам покоя с этим ливнем! На улице уже темно, а небо затянуто грозовыми тучами! То и дело слышны раскаты грома, дождь льет и льет. Ветер с Северной долины пробирает до костей! На улице оказываться очень не желательно!



События в игре:


Все-таки наг и полукровка решили сотрудничать, но далось это отнюдь не легко... Теперь действо переместилось в один из постоялых дворов Тиллисара, но кто же мог знать, что нашедший амулет тоже там... Пока ничего особенного не происходит, но это лишь пока! Драконы на топях ищут, где бы спрятаться от дождя и рассмотреть шкатулку, а в Пуоле постепенно знакомятся наследник, маг и вампир!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heirs » Великая топь » Затопленный поселок


Затопленный поселок

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На этом месте раньше жили плуты, которые могли поддерживать свои жилища в надлежащем виде - ведь болота были для этой расы самой натуральной родиной. Но войны заставили их странствовать, хотя кто-то может возвращаться сюда. В этом местечке можно найти немалое колличество артефактов, а также проблем на свою голову.
http://s61.radikal.ru/i174/0807/df/9edd32ffc610.jpg

+1

2

--с дороги..
Мор , хоть толком и не знал, что за силуэты уидел Лис, старался как можно быстрее до них добраться. Вскоре и правда прямо перед носом дракона возник полуразвалившийся сарай, который раньше возможно был чем-то, где хоть  кто-то, да жил..сейчас же, и в такую погоду в этом месте не хотелось появляться.Парень вздохнул, но так же почувствовал легкое головокружени..и не удивительно..Он наше глазами дверь, попытался более менее плавно отворить ее. да и на счастье так и получилось, без лишних обломков. Клеймор зашел внутрь, чуть не пожертвовав гаргулием, который почти чиркнул своим крючковатым носом об трухлявый косяк.
Самое удивительное, что в таком полуразвалившемся здании было довольно сухо, только редкие капли падали на заросший мхом пол, и давали о себе знать капающим звуком, который не сильно -то напрягал из-за общего шума ливня снаружи. Все равно, как бы Мор уже не находился где-то, где сухо, легкое волнение заставило высунуть голову наружу, дабы посмотреть. что там с девушками. Увидев их силуэты он засунул голову обратно в помещение  и стал думать, как же разжечь что-нибудь по типу костра, ведь продрогли все небось до костей.

0

3

Дорога через топь ----->

В этот раз Клеймор унесся куда быстрее - только пятки сверкали, да и не ожидала такого Ками, потому и отстала больше. Хотя, добежав до места, которое когда-то, по всей видимости, было деревней, девушка поянла, что идти, в общем-то, некуда - разве что в сарай. Ну, раз некуда, то именно туда она и направилась. Дверь была приоткрыта, и Белл, зайдя внутрь, как раз увидела тех, за кем мчалась - Мора и гаргулия.
Интересно, сколько лет назад отсюда ушли все обитатели?.. Камилла оглядела помещение - оно, на удивление, было довольно сухим, а ведь казалось, что оно развалится от малейшего дуновения. Точнее, доразвалится.
Ками посмотрела на Клеймора - он тем временем высматривал, каким же образом тут можно костер затопить. Старых досок, как сухих, так и не очень, тут было хоть отбавляй, хотя вопрос "как?" волновал наследницу больше. Что, как в первобытном обществе будем, палочку о палочку тереть? Интересный расклад... Не буду же я молнию использовать, право слово, это было бы самым глупым выходом... Тут же просто ничего не останется! И к тому же... Девушка слегка потерла невидящий глаз. Я не знаю, кто они. Стоит ли их опасаться или нет. Даже не смотря на то, что они мне помогли... Как меня учила мама - всегда быть осторожной. В голове всплыл заданный в таверне вопрос Таг о расовой принадлежности. В спешке все забыли о нем (еще бы не забыть!), но Ками точно не собиралась лишний раз вспоминать о нем вслух, а еще меньше ей хотелось становиться первой, кому придется на него ответить.

0

4

----> Дорога через топь.

Уже пять минут, пока Таг бежала, она прикидывала последствия того. что перекинется. Конечно было бы хорошо, но вот только как потом спутникам объяснять? Поэтому Мел поудобнее перехватила тушку рыси, который отказался бежать минут десять назад и пошла дальше. На бег сил не осталось. Просто... Поэтому когда впереди показался какой-то старый, древний, почти развалившийся сарай, она облегченно вздохнула и остановилась перед ним. сделав шаг, дракониха почувствовала, как нога скользит по грязи. Удержать равновесие было просто нереально. В буквальном смысле слова ввалившись в сарайчик, она перекатилась на бок, а Ойрх с недовольным урчанием отполз поближе к гаргулу. Таг поднялась и оглядела себя. мда... Это же надо было так вымазаться. Уууу... блин... волосы намокли....... Гхыр! Они же виться начнут!!! Девушка скосила глаза на челку. Ты уже начала тихонько закручиваться в колечко. Уррррррь.... Девушка оглядела сарайчик. Старый и полуразвалившийся, он не внушал особого доверия, но выбора не было. Выбрав место посуше, Таг подозвала рысь. услышав в ответ нечленораздельное рычание, она нахмурилась.
- Ойрх... Паразит неблагодарный! Я тебя на руках тащила! а ну иди сюда! - и кто сказал что кошки не понимают человеческую речь? все они понимают. Досконально. Вот и Ойрх еще повзыхал и пополз к хозяйке, при этом отчаянно скуля. Когда он подполз вплотную, Таг наклонилась над ним.
- Из тебя получиться просто чудесный актер, солнце мое. Но вот мен ты не проведешь... - девушка принялась осматривать рану. Ничего серьезного. Скоро должно будет зажить. Но вот промыть и как следует обработать не помешает.
- Ками, ты можешь помочь? Подержи пожалуйста морду Ойрха. А то этот пройдоха начнет лекарства слизывать. ну и вырываться. Хорошо?  Малитриса полезла в свою сумку. выудив оттуда флягу и две склянки, она кончиком меча отпорола от своей рубашки полосы и еще одну от чистой, что лежала в сумке.
- Я надеюсь Мор сможет придумать как развести костер и без нас. - все равно огниво не поможет, хоть оно у меня и есть. Доски слишком мокрые.

0

5

Мор недовольено проводил вошедших, таким же недовольным взглядом! А что это в самом деле? Не последовало даже благодарности за наблюдательность Лиса..Бог с ним, если только одному горгулию сказали, так тут вообще никому не досталось. Парень специально громко фыркнул,ака какой-то чихоточный пес! Но делать нечего, нужно было как-то развести проклятый огонь, благо снаряжение в сумке предусматривало это, посему оставалось собрать боле-менее сухих досок.
-И что же вы теперь будите делать?-спокойным тоном прговорил дракон вытаскивая толстую палку из трещины в стене. которая вели видимо в погреб. но туда спускаться не захотела бы даже Мередил. Тут уже было довольно большая куча различных деревянных отрезков, с помощью искры которые можно было естественно поджечь. Далее труднее- надо бы разжечь ту самую искру. Ледяному, по сути дракону-разводить огонь-это что-то новенькое! По крайней мере Мор знал, как это делать, а потому действо составляло пол беды..
Но тем не менее костра можно было ждать еще минут десять, ибо пустой чирканье эдаких "зажигательных" камней друг о друга разом не дает должного результата.
-Столько проблем из-за одной рыси..вы тут еще ему и оленя завалите. и поджарьте до золотистой корочки!- фыркнул в десятый раз дракон и поежился из-за упавшей за шиворот капли.

0

6

Сделав вид, что она не замечает недовольного взгляда Мора, а заодно и не слышит его фырканья, Ками только хотела начать собирать доски... Но не тут-то было! В сарайчик вместе с Ойрхом ввалилась Таг и перекатилась на бок. Наследница подбежала к ней и только собиралась помочь встать, да вот только девушка вполне справилась сама.
- С тобой все в порядке, не сильно ушиблась? - Камилла остановилась рядом, оглядывая спутницу с головы до ног. Взгляд ее остановился на завивающихся в колечки прядок. Белл улыбнулась одними уголками губ, да и как тут не улыбнуться, глядя на чересчур сосредоточенное лицо Таг! Да еще и Ойрхин паясничал, не желая подбираться к хозяйке, - видно, чуял, что сейчас рану будут осматривать.
На просьбу Таг Ками, естественно, откликнулась - она взяла морду рыси твердо, но при этом нежно. Благо, Хин не сильно вырывался, так что удержать его было вполне возможно, хотя, конечно, не без усилий. Слава Господу, что он не брыкается, такая тушка в моем нынешнем обличие меня запросто одной здоровой лапой пришибет... - так думала девушка, пока Таг обрабатывала своему другу - питомцем его как-то язык назвать не поворачивался - рану. Ками тем временем переводила взгляд с Таг и Ойрха на Мора и Лиса и обратно. Мор ворчал.
- И завалили, и поджарили бы, если бы хоть немного огня было... К слову, поесть сейчас не только Ойрху нужно, но и нам. Силы восстановить необходимо, похоже, спать в эту ночь нам не придется. Или хотя бы одному из нас. Надо же, впервые за столько лет умудрилась вот так вляпаться... - слова у Ками, как всегда, переходими в мысли и обратно. - А горгулий твой, кстати, Мор, просто молодчина - сквозь такую пелену дождя увидеть укрытие! Интересно, насколько оно надежное?..
Белл все еще держала морду Ойрхина. Повернув голову, она поинтересовалась:
- Кстати, Таг, Мор, кто-нибудь из вас уже бывал здесь прежде? А то уж больно интересно, куда это нас занесло...
Теперь, когда казалось, что опасности до них еще бежать и бежать, девушка позволила себе чуть расслабиться. И зря - пока ее мысли были заняты, она не обращала внимания на температуру. А сейчас озноб пронял ее прямо-таки до костей. Черт возьми, и правда - за столько лет впервые... - с досадой подумала Белл.

0

7

Девушка, озадаченно возившаяся в рысью в ответ на едкие комментарии лишь рукой махнула.
- Поверь, завалила бы. если б надо было. Он мне подороже тебя будет. - Таг смахнула со лба воду текущую с мокрых волос и чихнула. потом еще раз.
- Вот черт! Только заболеть не хватало! Спасибо, Кам, я не ушиблась. - Девушка выудила из сумки пузырек сомнительного вида и такого же сомнительного содержания. А уж запах... Открыв склянку, девушка посмотрела на Ками.
- Он сейчас сильно рванется. - тихо предупредила она и обманчиво-ласково голосом зашептала на ухо рыси. - Тихо мое солнышко. Ты мой хороший... Я тебя не обижу... Тихо... Ты ведь умница, да? Не будешь меня кусать? - девушка ласково улыбнулась и погладила рысь по голове. после чего резким движением руки опрокинула содержимое флакончика на рану. Ойрхин дернулся, силясь вырваться из рук Ками. Выворачивая голову, он пытался дотянуться до рук Таг, которая прижимала его к земле. Один раз дотянулся и все-таки мазнул по девушке клыками. Таг в ответ только сильнее прижала рысь. Постепенно он начал затихать и девушки смогли его отпустить.
- НУ-ну мой хороший... тихо. тихо... Зато все быстро заживет.. Мой хороший... - достав еще две склянки, Ай смешала их содержимое и нанесла на лапу Ойрха. Потом достал чистый кусок ткани и забинтовала все это.
- Ками, ты в порядке? - девушка аккуратно осмотрела свою руку. Ничего серьезного. Такое не раз бывало, когда Мелитриса лечила рысь. Все-таки он хоть и умное, но животное. Хотя в нем деввушка души не чаяла. Он был слишком дорог. Ну только если не дороже гитары. Да... Вот логика менестреля. Мне дорого все. Но на первом месте - гитара! Чуть усмехнувшись, девушка повернулась к... друзьям? попутчикам? и с легким поклоном обратилась к Мору и Лису.
- Спасибо что нашли укрытие! Пожалуйста, не сердись. Если хотите, я могу потом сыграть что-нибудь. - ну не любила девушка конфликтов, если можно было их обойти или замять!
- нет, Кам, я тут ни разу не была. Хотя успела многое повидать. А ты Мор? - девушка зябко повела плечами. Драконы-драконами, но мерзнут все. Поэтому девушка с надеждой посмотрел на Мора. - Там огонечек скоро будет?

0

8

-Есть!- произнес Клеймор, после того, как девушка спросила, и откинул кремень куда по- дальше, зато теперь можно было расслабиться, ветер не так сильно заходил в дом, хоть некоторые доски протяжно завывали от сквозняка. Девушки совсем расчихались и Мор как-то надменно хмыкнул, будто бы все вы тут такие, а я "кролева" не чихаю! Лисий как-то недобро посмотрел на своего хозяина и высунув язык на бекрень, ехидно поглядев на слегка покрасневшие, уж точно не от сметения щеки парня, дотронулся холодной лапкой до лба
-Ну , что белый? Ты ведь тоже приболел.. горишь просто весь!- прохихикал гаргуль, отводя лапку от резкой смены температуры. и отлетев от хоязина, дабы тот , не отправил своего спутника куда -по -дальше.
-Да вы гляньте! Лекарь мне тут нашелся, умник великий..да Таг, сыграла бы что-нибудь, то от этого мелкого ах дурно!- промымлил недовольно дракон и завернулся по- крепче в свой  еще грязный плащ, но лучше хоть что-нибудь, чем ничего. Клонило в сон, но парень не давал вида. все должно было быть, как обычно, он же тут мужчина- защитник- гений- главный красавец на село, сейчас что-то подобное не замечалось, дракон даже не дергался, когда были опасные выкидоны с рысью..его дико знобило, нужно было просто переждать противный дождь, тогда станет по- легче, и нужно держаться по- ближе к огню, дабы по- быстрее хоть что-то высохло.
-Кстати, что там твоя шкатулка..старик уж больно ярко заявлял, что она нас защитит..- Мор шмыгнул носом и продолжил
-Хотя учитывая, кто те, с кем мы связались- защитить нас вряд ли сможет сам Ределикс

0

9

Клеймор сумел-таки разжечь огонь, и в хижине (или как еще назвать это порядком одряхлевшее местечко?) стало чуть теплее. Но на Ками это не особо отразилось, щеки ее были ярко-румяного цвета, лоб, коли до него докоснуться, - невообразимо горячим, а глаза были как за стеклом. Тепла она не чувствовала совсем, от каждого дуновения непроизвольно содрогалась.
- А? Да, Таг, все хорошо, не волнуйся, - улыбнулась девушка. - А вот если ты нам сыграешь... Я с удовольствием послушала бы твои песни еще, они... завораживают, - наследница вспомнила, как пела и играла Таг. Все от души идет... Только драконы могут петь про драконов ТАК, как пела она. Эта мысль пронзила Белл внезапно, заставив ее еще разок вздрогнуть. Брр... Холодно-то как...
Лис заметил, что у Мора тоже здоровье шалит, поэтому Ками подошла к нему, укутавшись поплотнее в плащ, и уверенным жестом положила руку ему на лоб. Да он же сейчас взорвется! Как он еще жив с таким-то жаром? Надо бы поискать трав, на болотах много чего полезного растет...
Камилла двинулась к выходу, да вот только Мор обронил фразу, заставившую ее задержаться. Те, с кем мы связались... Даже Ределикс не спасет, да?
- Получается, что это не просто люди, возжелавшие забрать у тебя деньги за неоплаченное жилье! - Ками сощурилась. - Так, может, ты скажешь, откуда ты с ними знаком?

0

10

- Хорошо! Я не против вам сыграть. Только после того, как Мор объяснит нам, чтож это были за люди? Девушка подошла к Мору и дотронулась до его лба губами. Потом подошла к Ками и проделала тоже самое.
- Ээээ... ребят... Только попробуйте тут заболеть! тем более хором... Таг распрямилась и потянулась. А потом в очередной раз полезла в сумку. Вытащив оттуда еще один пузырк, она задумчиво потрясла его и огляделась спутников. Интересно, а кто они по расе? А то угроблю еще чего... Девушка чуть сморщила нос и подошла к огню. Задумчиво посмотрев на него, она постаралась вспомнить, что ей говорила та знахарка, что продала зелье. Так... там было что-то насчёт смотри не переборщи и разводи в воде. Это точно помню... А еще двенадцать капель на представителя любой из рас. Кроме человека. Их от этого вроде как тянет в кусты.... А теперь маленькая поправочка... ОНИ КТО? Еще один взгляд в сторону попутчиков. Наконец девушка решилась. Взяв походный котелок, она выскользнула наружу и через пару минут вернулась опять, с ним же, только полным воды. Приладив его над огнём, она подождала пока вода закипит, а потом разлила в кружки. Отсчитав в каждую из двух кружек по 12 капель, она задумалась. Я ещё не простудилась, но всё не за горами. Тогда думаю 6 хватит. Накапав и себе, она взболтала потемневшую в кружках воду и раздала каждому.
- Это поможет окончательно не заболеть. Одна знахарка дала год назад. Хорошая штука - дракона за четыре дня вылечивает... - Таг чуть приподняла свою кружку и сделала глоток. Приятная на вкус жидкость согревала и оставляла после себя легкий аромат мяты и еше чего-то непонятного, но тем не менее вкусного. Хорошо что сейчас цвет этого питья не видно... Я когда первый раз увидела испугалась... Хотя было чего. Не каждый день тебе дают выпить нечто, в котором тесно сплетаются зеленый и синий... бр... Сделав еще пару глотков, Таг вернулась к разговору.
- Давайте лучше завтра посмотрим что в шкатулке. а пока выслушаем интересный рассказ Мора. Шкатулку лучше завтра открыть, когда посветлее будет. Да и завтра может уже дождь прекратиться. девушка села рядом с рысью и погладила Ойрха по морде. Тот заурчал и лизнул руку хозяйки.

0


Вы здесь » Heirs » Великая топь » Затопленный поселок