Пускай сейчас мир пошатнулся, но в оружейном деле Салишия пошла вперед...
Итак, чтобы не было недоразумений, прошу прослушать лекцию, кому оружие нужно!
1) Новинка в оружейном деле - это револьвер!!! Не пистолет с обоймой, а обычный дядюшка револьвер, с барабаном и выполненный из металла. Но это - новинка, посему достать могут только богатые, либо же искусные воры.
ВНИМАНИЕ!!! Это оружие создано людьми!!! Эльфы и прочие расы людей не очень-то и ценят, потому такое оружие может быть только у людей, либо же у бесов, которым откровенно наплевать на все остальные расы.
2) Уже придуманы мушкеты, а в восточном Пуоле - ружья, которые кладуться на плечо, но оно гораздо тяжелее мушкета и пользоваться таким сможет лишь опытный оружейник!
3) Эльфы топорами не пользуются!!! И гигантскими клейморами тоже, у эльфов собственное оружие, которое, ко всему прочему, может быть еще и зачаровано.
4) Если вы вор, вам не обязательно иметь при себе длинный меч. Вор для того и вор, чтобы быть маленьким незаметным, потому ему достаточно иметь даггер или парочку коротких клинков.
5) ВНИМАНИЕ!!!! Рыцари тоже не пользуются револьверами. У них свой кодекс чести и правила.
6) ВАЖНО!!!! Ундины так же, как и эльфы, не могут использовать дробящее, то бишь большое оружие, им роднее кинжал. Да и вообще они мирные.
7) Народ фей не пользуется оружием!!! Им хватает с лихвой сил природы!!!
8) Дракон может использовать оружие, но ему собственных навыков хватает.